Ansprechpartner

Bürgermeister der Gemeinde Uplengen

  • Trauernicht, Heinz
    Telefon: 04956/9117-42
    E-Mail-Adresse: heinz.trauernicht@uplengen.de
    Amt: Bürgermeister
  • van Mark, Malte
    Telefon: 04956/9117-40
    E-Mail-Adresse: malte.van.mark@uplengen.de
    Amt: Allg. Vertreter des Bürgermeisters

Fachbereich 1 Bildung, Zentrale Dienste, Finanzen

  • Ahrenholtz, Stefan
    Telefon: 04956/9117-17
    E-Mail-Adresse: stefan.ahrenholtz@uplengen.de
    Amt: Sachgebietsleitung 12 Finanzen
  • Bäuerle, Beate
    Telefon: 04956/9117-32
    E-Mail-Adresse: beate.baeuerle@uplengen.de
    Amt: Sachgebietsleitung 11 Personal, Organisation, Kindergärten, Schulen
  • Baumfalk, Christine
    Telefon: 04956/990 771
    E-Mail-Adresse: buecherei.uplengen@ewetel.net
    Amt: Leitung Gemeindebücherei
  • Buddenberg, Wiebke
    Telefon: 04956/9117-31
    E-Mail-Adresse: wiebke.buddenberg@uplengen.de
    Amt: Prävention
  • de Groot, Manfred
    Telefon: 04956/9117-78
    E-Mail-Adresse: manfred.de.groot@uplengen.de
    Amt: IT / Datenschutz /Internet / Touristik
  • Eihusen, Janina
    Telefon: 04956/9117-13
    E-Mail-Adresse: janina.eihusen@uplengen.de
    Amt: Personalwesen
  • Fekkers, Karin
    Telefon: 04956/9117-35
    E-Mail-Adresse: karin.fekkers@uplengen.de
    Amt: Zentrales Anweisungsverfahren
  • Graalmann, Uwe
    Telefon: 04956/9117-68
    E-Mail-Adresse: uwe.graalmann@uplengen.de
    Amt: Personalwesen / Gesundheitsmanagement
  • Hennig, Gertrud
    Telefon: 04956/9117-43
    E-Mail-Adresse: gertrud.hennig@uplengen.de
    Amt: Vergnügungssteuer / Darlehensverwaltung
  • Köster, Helga
    Telefon: 04956-9117-38
    E-Mail-Adresse: helga.koester@uplengen.de
    Amt: Gemeindekasse
  • Meise, Dieter
    Telefon: 04956/9117-46
    E-Mail-Adresse: dieter.meise@uplengen.de
    Amt: Gemeindekasse
  • Meyer, Heye
    Telefon: 04956/9117-34
    E-Mail-Adresse: heye.meyer@uplengen.de
    Amt: Vollstreckung
  • Möhlmann, Jens
    Telefon: 04956/9117-44
    E-Mail-Adresse: jens.moehlmann@uplengen.de
    Amt: Grundsteuer und Friedhofsgebühren
  • Schäfer, Andre
    Telefon: 04956/9117-18
    E-Mail-Adresse: andre.schaefer@uplengen.de
    Amt: Jugendpflege
  • Schweer, Iga
    Telefon: 04956911745
    E-Mail-Adresse: iga.schweer@uplengen.de
    Amt: Sekretariat / Registratur
  • Siebum, Natascha
    Telefon: 04956/9117-36
    E-Mail-Adresse: natascha.siebum@uplengen.de
    Amt: Miet- und Pachtangelegenheiten
  • Taute, Rieke
    Telefon: 04956-9117-12 oder 912 177
    E-Mail-Adresse: rieke.taute@uplengen.de
    Amt: Tourismus / Social Media
  • Temmen, Hilko
    Telefon: 04956/9117-75
    E-Mail-Adresse: hilko.temmen@uplengen.de
    Amt: Doppik
  • Temmen, Petra
    Telefon: 04956/9117-41
    E-Mail-Adresse: petra.temmen@uplengen.de
    Amt: Bauplätze, Ratsinfo, Förderung Mehrtagesfahrten
  • van Mark, Malte
    Telefon: 04956/9117-40
    E-Mail-Adresse: malte.van.mark@uplengen.de
    Amt: Leitung Fachbereich 1 Bildung, Zentrale Dienste, Finanzen

Fachbereich 2 Ordnung, Soziales und Bürgerdienste

  • Buß, Manfred
    Telefon: 04956/9117-25
    E-Mail-Adresse: manfred.buss@uplengen.de
    Amt: Bürgerbüro
  • Diener, Wilfried
    Telefon: 04956/9117-26
    E-Mail-Adresse: wilfried.diener@uplengen.de
    Amt: Leiter Fachbereich 2 Ordnung, Soziales und Bürgerdienste
  • Ebken, Matthias
    Telefon: 04956/9117-55
    E-Mail-Adresse: matthias.ebken@uplengen.de
    Amt: Sozialamt
  • Gravemeyer, Carola
    Telefon: 04956/9117-29
    E-Mail-Adresse: carola.gravemeyer@uplengen.de
    Amt: Sozialamt
  • Hanken, Neetje
    Telefon: 04956/9117-23
    E-Mail-Adresse: neetje.hanken@uplengen.de
    Amt: Bürgerbüro
  • Henning, Jana
    Telefon: 04956-9117-89 oder 9117-27
    E-Mail-Adresse: jana.henning@uplengen.de
    Amt: Sozialamt
  • Janßen, Stephan
    Telefon: 04956/9117-21
    E-Mail-Adresse: stephan.janssen@uplengen.de
    Amt: Feuerwehrwesen / Gefahrenabwehr
  • Ludolphus, Ulrike
    Telefon: 04956/9117-22
    E-Mail-Adresse: ulrike.ludolphus@uplengen.de
    Amt: Sozialamt

Fachbereich 3 Bauen & Umwelt

  • Ahrenholtz, Follerich
    Telefon: 04956 / 9117-37 u. 0162-90 76 636
    E-Mail-Adresse: bauhof@uplengen.de
    Amt: Kläranlage / Abnahme von Kanalhausanschlüssen
  • Becker, Hinrich
    Telefon: 04956/9117-20
    E-Mail-Adresse: hinrich.becker@uplengen.de
    Amt: Leitung Fachbereich 3 Bauen & Umwelt
  • Bontjer, Focke
    Telefon: 04956 / 9117 - 37 oder 0176 / 19117928
    E-Mail-Adresse: focke.bontjer@uplengen.de
    Amt: Bauhofsleiter
  • Bullerjahn, Andree
    Telefon: 04956/9117-30
    E-Mail-Adresse: andree.bullerjahn@uplengen.de
    Amt: Hochbau / Tiefbau
  • Diener, Angela
    Telefon: 04956-9117-48
    E-Mail-Adresse: angela.diener@uplengen.de
    Amt: Kanalanträge / Hausnummernvergabe
  • Dreyer, Stephan
    Telefon: 04956/408 500 Mobil: 0160/300 73 99
    E-Mail-Adresse: stephan.dreyer@uplengen.de
    Amt: Kläranlage / Abnahme von Kanalhausanschlüssen
  • Fröhling, Tatjana
    Telefon: 04956-9117-76
    E-Mail-Adresse: tatjana.froehling@uplengen.de
    Amt: Erschließungs- u. Kanalbaubeiträge/Friedhöfe
  • Jürgens, Waltraut
    Telefon: 04956/9117-28
    E-Mail-Adresse: waltraut.juergens@uplengen.de
    Amt: Bauleitplanung / Bauanträge
  • Lambertus, Erik
    Telefon: 04956/408 -500 Mobil: 0160/300 73 99
    E-Mail-Adresse: erik.lambertus@uplengen.de
    Amt: Kläranlage / Abnahme von Kanalhausanschlüssen
  • Möhlmann, Hartmut
    Telefon: 04956/408 500 Mobil: 0160/300 73 99
    E-Mail-Adresse: hartmut.moehlmann@uplengen.de
    Amt: Kläranlage / Abnahme von Kanalhausanschlüssen
  • Möhlmann, Thorsten
    Telefon: 04956/9117-37 oder 0162 / 9732230
    E-Mail-Adresse: thorsten.moehlmann@uplengen.de
    Amt: Stlv. Bauhofsleitung
  • Stephan, Torsten
    Telefon: 04956-9117-74
    E-Mail-Adresse: torsten.stephan@uplengen.de
    Amt: Umwelt_und_Natur